Психоневрологическое отделение

Положение о психоневрологическом (реабилитационном) отделении ГАУ "Талицкий пансионат" от 01.01.2018г. (.pdf 2.96 MB) (размещен: 21.06.2018)

Психоневрологическое отделение предназначено для лечения больных с психической и соматической патологией, выраженность которой не достигает уровня, требующего лечения в условиях соматического и психиатрического стационара профильных лечебных профилактических учреждений.В данном отделении проходят реабилитации психически больных инвалидов молодого возраста с целью развития сохранных функций путем их активации и тренировки к бытовой, социально-профессиональной деятельности, привития социальных навыков, развития творческих способностей, обеспечения их социальной защиты, создания им достойных условий проживания. Клиенты отделения проживают в уютных благоустроенных комнатах. Имеются гостиные для отдыха и досуга. Им предоставлена возможность посещения сенсорной комнаты, тренажерного зала, кабинетов медицинских услуг. Ребята занимаются в кружках по интересам, швейной, вязальной и столярной мастерских. Работает вокальная, театральная и танцевальные студии.

Коллектив сотрудников службы социально-трудовой реабилитации создатют наилучшие условия для самореализации своих подопечных. На протяжении многих лет спортивная команда клиентов принимает участие в районных и областных  спартакиадах для людей с ограниченными возможностями здоровья, занимая призовые места. Ежегодно творческие коллективы клиентов принимают участие в фестивалях городского, областного и международного значения - «Творчество без границ»,  «Искусство дарует радость», в международных фестивалях для людей с ограниченными возможностями «Инклюзив Дэнс»,«Инклюзив Арт».